четверг, 10 ноября 2011 г.

Финляндия: в аэропорту Хельсинки пассажирам раздают электронные путеводители

В аэропорту Хельсинки транзитным пассажирам теперь раздают электронную смарт-карту, которая служит путеводителем. Таким образом пассажирам облегчат передвижение по аэропорту, чтобы они не тратили время на поиски нужного им места и вся необходимая информация. 
На дисплей карты в режиме реального времени выводится информация о рейсах, объявления о посадке, расчет времени, чтобы добраться до нужного выхода на посадку. В путеводителе есть информация о кафе и ресторанах аэропорта, где можно скоротать время в ожидании своего рейса. 
По внешнему виду смарт-карта напоминает популярные электронные гаджеты или смартфоны. Интерфейс карты разработан с учетом всех категорий пассажиров, так что пользоваться ей достаточно легко. Карты не требуют подзарядки и могут работать в течение трех лет. Информация на карту поступает при помощи новой беспроводной технологии DASH7. 
Пока эти карты раздаются пассажирам в экспериментальном режиме, но если система зарекомендует себя с лучшей стороны, возможно, подобные смарт-карты появятся и в других аэропортах не только Финляндии, но и всего мира.

Источник: http://news.turizm.ru/finland/21509.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий