среда, 23 мая 2012 г.

Фестивали привлекают туристов в Тампере


Лето в финском городе Тампере и его окрестностях всегда насыщено культурными событиями. Ассоциация фестивалей региона Пирканмаа (Pirkanmaan Festivaalit) объединяет десятки мероприятий, большинство из которых проводятся в летнее время. В 2011 году фестивальные события региона посетили в общей сложности 530 тысяч зрителей.
99% зрителей готовы возвращаться ради фестивалей. // pirfest.fi
99% зрителей готовы возвращаться ради фестивалей. // pirfest.fi
С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте ассоциации: pirfest.fi. В числе ближайших наиболее ярких событий - Гитарный фестиваль в Тампере (2-10 июня), Международный фольклорный фестиваль (13-17 июня), Tammerfest (11-14 июля) и многое другое.
Pirkanmaan Festivaalit регулярно проводит опросы. В 2011 году их участниками стали организаторы 23 фестивалей и около 7000 посетителей. Согласно полученным данным, 38% от общего числа зрителей приехало из-за пределов региона. В среднем каждый гость за время посещения мероприятия потратил 142 евро. 62% из этой суммы ушло на размещение, питание и покупки, а 38% - на фестивальные билеты. В результате, доход Пирканмаа от проведения только этих 23 фестивалей составил 35,5 миллионов евро. И 99% участников опроса сообщили о намерении вновь посетить полюбившиеся праздники.



Подробнее:http://www.travel.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий