суббота, 21 апреля 2012 г.

В Турку пройдут дизайнерские ярмарки и "Ночь шопинга"


В этом году Хельсинки несет звание столицы дизайна, однако тематические мероприятия проходят и по всей стране. Так, в рамках Года дизайна множество интересных мероприятий состоится в майском Турку.
В ходе акций можно купить модные дизайнерские вещи. // iStockphoto
В ходе акций можно купить модные дизайнерские вещи. // iStockphoto
С 10 по 13 мая жителей и гостей города ждут выставки, дизайнерские ярмарки, показы, встречи и семинары. Основная задача мероприятий - показать современные тенденции дизайна в разных сферах жизни.
Наибольшее число посетителей привлечет, вероятно, "Ночь шопинга", намеченная на 10/11 мая. Как известно, большинство универмагов и универсамов закрываются в Финляндии достаточно рано - в 18:00-19:00. Акция позволит посетить торговые точки до 22:00-23:00 или даже позже: график работы установят сами магазины.
Во время "Ночи шопинга" у покупателей есть возможность не только совершить покупки, но и встретиться с дизайнерами, создавшими вещи или предметы, узнать интересные подробности творческой деятельности. В каждом заведении будет подготовлена своя программа: показы мод, концерты, встречи местеров, фуршеты и акции.
"Ночь шопинга" проходит в центре города: в магазинах, сосредоточенных вблизи Рыночной площади, сообщает Fontanka.fi. А 12 мая сразу в трех заведениях: торговом центре Hansa, расположенном на Торговой площади (Universitetsgatan 20, 20100), соседнем конгрессно-выставочном центре Hansatori (Kristiinankatu 9, 20100 Turku) и художественном центре Vimma (Aurakatu 16) - пройдут дизайнерские ярмарки, в ходе которых можно приобрести одежду, предметы интерьера и быта, выполненные финскими и зарубежными мастерами.

Источник: http://www.travel.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий