вторник, 10 апреля 2012 г.

На Аландах снова открывается Морской музей


После реставрации, длившейся почти 2 года, Морской музей Аландских островов снова начинает принимать туристов. Его открытие намечено на 26 апреля; в этот день будет звучать музыка, а почтовое ведомство островов подарит всем посетителям памятные марки. Вход в этот день будет бесплатный.
Музей расскажет все о море и мореходах. // sjofartsmuseum.ax
Музей расскажет все о море и мореходах. // sjofartsmuseum.ax
После реконструкции площадь для размещения экспозиций увеличилась в два раза, сообщает Fontanka.fi. Здесь появились новая аудитория, библиотека, места для чтения, помещения для научных исследований, мастерская моделирования и отдельная игровая комната для детей.
Туристам предлагается множество интерактивных новинок: например, теперь здесь можно попробовать взобраться на мачту и штормтрап. Можно поучаствовать в погрузке судна, примерить спасательный пояс на плоту или пришвартоваться к причалу на морском симуляторе. На пассажирском судне есть караоке с финским танго и шведской танцевальной музыкой. По всему музею устроены специальные места, где можно присесть и получить дополнительную информацию, связанную с морем и судоходством.
Морской музей (Merimuseo) находится в столице Аландских островов, Марианхамине, по адресу: Hamngatan 2. С 26 апреля до 31 августа он будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00, затем до 31 декабря - с 11:00 до 16:00.

Источник: http://www.travel.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий