суббота, 3 ноября 2012 г.

Пробки на границе обязательно будут


В предстоящие ноябрьские выходные и праздничные дни перед автомобильными пунктами пропуска (МАПП) на российско-финляндском, российско-латвийским и российско-эстонском участках границы прогнозируется образование очередей грузового и легкового автотранспорта с гражданами, желающими выехать в страны Евросоюза. Об этом сообщает СЗТУ на своем официальном сайте.
Для сокращения времени оформления транспортных средств на таможенные посты на период праздничных дней планируется прикомандирование должностных лиц таможен, а также перераспределение инспекторского состава в самом пункте пропуска с грузового направления на легковое.Как показывает практика, основная нагрузка на российско-финляндские пункты пропуска в направлении "на выезд" из России, приходится на 3-4 ноября. Эти дни праздничные  не только для россиян. Выезжающим в Финляндию туристам необходимо  учесть, что 3 ноября в Финляндии государственный праздник – День всех святых, и магазины работать не будут.
СЗТУ обращает внимание автолюбителей на то, что  при поездке важно учитывать и время максимальной нагрузки: самые большие очереди на выезд из России скапливаются с 8 до 13 часов, а на въезд - с 16 до 18.

Источник: http://провэд.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий