понедельник, 8 апреля 2013 г.

Новый рейс Ryanair: Лаппеенранта – Барселона

31 марта 2013 года крупнейшая бюджетная авиакомпания Ryanair открыла новое направление полетов между Лаппеенрантой и Барселоной (Жироной). Живописный испанский город Жирона расположен в 90 км от столицы Каталонии Барселоны и в 40 км от побережья Коста Брава. Ожидается, что благодаря новому направлению количество пассажиров аэропорта Лаппеенранты увеличится до 100 тысяч человек в год. В 2012 году число пассажиров превысило 94 тысячи, в 2011 году составляло 116 тысяч. 

Торжественное открытие рейса в Барселону состоялось в среду 3 апреля 2013 в аэропорту Лаппеенранты. 31 марта на борт самолета поднялось 150 пассажиров, а из Барселоны прибыло 75 человек. Рейсы в Барселону выполняются два раза в неделю, по средам и воскресеньям. 

Мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва считает важным, что благодаря удобным авиамаршрутам, не только финским, но и русским туристам будет удобно путешествовать в Западную Европу через Лаппеенранту, а жителям Западной Европы – в Финляндию.   

Рейсы Ryanair можно забронировать на сайте www.ryanair.com, где каждый вторник и четверг можно найти специальные предложения от авиакомпании и заказать билеты по сниженной цене. 

Источник: http://www.stopinfin.ru/news

Комментариев нет:

Отправить комментарий