пятница, 18 мая 2012 г.

ЗАО "РОСТЭК-Выборг" - лидер в сфере таможенных услуг


ЗАО «РОСТЭК-Выборг» специализируется на комплексном таможенном оформлении грузов (авто,морских и железнодорожных) в зоне деятельности Выборгской таможни. Компания является частью государственного холдинга «РОСТЭК», объединяющего более 200 филиалов и обществ на территории РФ. Основной сферой деятельности холдинга является обслуживание объектов таможенной инфраструктуры, а также оказание услуг участникам внешнеэкономической деятельности.
Почти 20 лет ЗАО «РОСТЭК-Выборг» является таможенным брокером (представителем). На основании свидетельства о внесении в Реестр таможенных брокеров (представителей) 0213/01 от 29.12.2010 г. деятельность компании осуществляется без ограничения по видам транспорта, регионам деятельности, товарам и видам таможенных операций. Штат насчитывает 19 специалистов по таможенному оформлению,каждый из которых аттестован Федеральной таможенной службой России. Ежегодно таможенным брокером производится оформление до 4500 таможенных деклараций различной сложности, в том числе включающих:
  • электронное декларирование товаров;
  • предварительное информирование о товарах и транспортных средствах, пересекающих таможенную границу Таможенного союза;
  • удаленный выпуск товаров;
  • расчет таможенных платежей на предполагаемые к оформлению товарные партии, составление проектов внешнеторговых контрактов.

Также в сферу деятельности ЗАО «РОСТЭК-Выборг» входит складская и транспортная логистика. В составе управления по складской логистике действуют четыре склада временного хранения, два из которых являются таможенно-логистическими терминалами 2-й категории. С января 2011-го года  началась эксплуатация таможенно-логистичесого терминала «Брусничный» (в 2010 году была завершена 1-я очередь строительства). На ТЛТ «Брусничный» осуществляется таможенный контроль товаров, а также хранение товаров под таможенным контролем. За месяц на терминале оформляются до 1000 транспортных средств. Помимо этого, в Светогорске работает таможенно-логистический терминал «Светогорский». Ежемесячно на этом терминале проходит оформление свыше 500 транспортных средств. В настоящее время компанией производится реконструкция таможенно-логистичесого терминала «Брусничный».
Являясь с 2002 года действительным членом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), ЗАО «РОСТЭК-Выборг» осуществляет услуги по перевозкам и экспедированию. Компания располагает собственным автомобильным подвижным составом, все автопоезда отвечают необходимым европейским техническим требованиям для осуществления международных грузоперевозок по системе TIR (Международные дорожные перевозки). На каждое транспортное средство оформляется страховой полис ответственности грузоперевозчика за перевозимый груз. Основными направлениями международных автомобильных перевозок являются Скандинавия и страны Таможенного Союза.
Кроме автомобильного транспорта, ЗАО «РОСТЭК-Выборг» осуществляет работу с железнодорожным подвижным составом. Компания оказывает услуги по перевалке грузов на железной дороге, имеет свой железнодорожный тупик. Непосредственная подача вагонов и собственная площадка для выгрузки и погрузки на станции Выборг Октябрьской железной дороги позволяют в кратчайшие сроки осуществлять перевалку пиломатериалов, конструкций, оборудования, труб, круглого леса, топливных гранул, цемента и других видов грузов.
Накопленный профессиональный опыт, материальная база и сложившаяся за 20 лет успешной работы репутация, позволили компании занять достойную нишу в своей отрасли. ЗАО «РОСТЭК-Выборг»  не останавливается на достигнутых результатах и постоянно совершенствуется в своей деятельности.

Источник: http://www.rostek.vbg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий